Очередная победа футболистов КПИ им.И.Сикорского

футбол мяч   ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

Шестого июня на стадионе Национального университета биоресурсов и природопользования, местная команда принимала наш «Политехник» НТУУ «КПИ» в рамках 17-го тура Высшей лиги по футболу под эгидой ФАСК.

Как написал комментарий ФАСК "До матча ребята из «КПИ» имели в своем активе 20 очков и занимали 6 строчку в турнирной таблице, а их оппоненты опережали их на один зачетный пункт. Поэтому этот матч должен был стать настоящей битвой за пятую строчку. И к сожалению интересного содержательного футбола болельщики не дождались, на что есть ряд причин."

Одна из причин в том, что команда "Политехник" начала игру 9-ю игроками (не все игроки-студенты смогли в начале зачетной сессии своевременно добраться до стадиона НУБиПУ. Но не смотря на меньшенство, игрокам КПИ удалось выстоять в первом тайме, а затем и победить со счетом 1:0 (гол забил Дидик Николай).

Матч завершился обидным поражением на домашнем стадионе для команды НУБИПУ и возможностью команде "Политехник" подняться на пятую строчку в турнирной таблице. Поздравляем и желаем успеха в останньой игре сезона, которая состоится 14 июня!

Кстати, финальные игры первенства ФК "Динамо" среди студенческих команд сезона 2016/2017 годов перенесены на начало следующего учебного года в связи с реконструкцией стадиона "Динамо". Напомним, что наша команда будет бороться за третье место.