Праздник футбола КПИ им.Игоря Сикорского

SAM 3530В первый день долгожданного лета состоялись финальные игры спартакиады нашего университета 2016/2017 учебного года.

Позади 38 матчей между сборными командами факультетов/институтов, проведенных преподавателями кафедры спортивного совершенствования под руководством главного судьи соревнований, преподавателя  Мохунько Александра Дмитриевича. Матчи финала судил Журавлёв С.Н.

За третье место вышли бороться команды инженерно-химического факультета (ИХФ) и химико-технологического факультета (ХТФ). Ничейный результат игры и команды начали пробивать пенальти. Более разультативными были игроки ХТФ, им и были вручены медали за третье место. Команде ИХФ был вручен памятный Кубок.

фут начало                  SAM 3564

SAM 3557                          SAM 3559

На главную игру  сезона, за звание Чемпиона Спартакиады КПИ, вышли футболиты ИСЗЗИ, которые уже имели звание чемпионов университета за прошлый сезон 2015/2016 учебного года, и футболисты факультета электроники (ФЕЛ). Игра была очень напряженной, так как играли сильнейшие команды вуза.

SAM 3536                     SAM 3540

За почти два 20-минутных тайма футболистом обеих команд удалось 3 гола, за 4 минуты до конца игры электронщики вели в счете 2:1, но связисты не сдавались и последние минуты игра была у ворот их соперника, что и принесло ничейный результат. Гол был забит за 1,5 минуты до окончания встречи. Таким образом, и финальная игра завершалась с пенальти. Более меткими оказались футболисты ИСЗЗИ, им и были вручены медали чемпионов и памятный Кубок. Игроки команды ФЕЛ  получили медали за второе место и также памятный Кубок. Награды вручали представители фирмы IAKO-партнера и спонсора сборной команды по футболу  КПИ им.Игоря Сикорского.

Команда - чемпион  сезона 2016/2017  СБОРНАЯ ИСЗЗИ

фут победитель

Лучший нападающий сезона - Рудницкий Евгений (ИХФ), лучший защитник - Примак Дмитрий (ФЕЛ),  лучший вратарь - Карпенко Егор (ХТФ),

ЛУЧШИЙ ИГРОК - ПАЛЯНИЧКА  ВИТАЛИЙ (капитан команды-победителя ИСЗЗИ)  Поздравляем!