Итоги начала сезона 2017/2018 сборных КПИ им.Сикорского

futsal ЧЕМПИОНАТ КИЕВСКОЙ ФУТЗАЛЬНОЙ ЛИГИ

В минувшие выходные был дан старт очередного, седьмого, сезона в столичном футзале. Команда Политехник (год основания команды в футзальной лиге -2011), победитель отборочной группы прошлого сезона, будет выступать во Второй лиге. В этом сезоне во Второй лиге будут выступать двадцать семь команд в трех отборочных группах. Наши в группе G.
29 октября состоялась первая игра команды в зачет второго тура с командой Сталекс, которая завершилась ничейным результатом 1:1.

футбол мяч на траве  На футбольном поле 27 октября
команда ГУТ (Государственного университета телекоммуникаций ) не смогла противостоять напору, активности и желанию победить футболистов команды "Политехник-2". И если первый тайм при интересной, равной игре закончился со счетом 1:1, то во втором тайме наши связисты не дали шанса сопернику, забив 4 гола. И вместе с многочисленными болельщиками праздновали победу 5:1! Поздравляем!

Как написал комментатор ФАСК Всеволод Третяк -«Необходимо отметить, что команды показывали действительно хорошую игру. Обе были как слабые стороны так и сильные. Однако, одной удалось собраться и уверенно, не боясь, атаковать и владеть мячом, а другим не хватило техники и сообразительности на поле. Думаем, что в дальнейшем футболисты проанализируют свою игру и сделают определенные выводы».

«Политехник» НТУУ «КПИ» в шестом туре Высшей лиги ФАСК по футболу имел встречу со сборной НПУ им. М. Драгоманова. Победа была очень важной для обоих коллективов, которые занимали 5-ю и 6-ю строчку в таблице, а разница составляла всего одно очко, поэтому игра обещала быть интересною.
В первом тайме Виталий Лепешка сумел головой замкнул подачу от углового флажка 1:0, и такой счет остался  до конца тайма. К сожалению, во втором тайме команда политехников осталась в меньшинстве (вторую желтую карточку на 54-й минуте получил Артем Иващенко). Второй тайм закончился с преимуществом соперника 2:1. Политехники, однако, боролись до конца и уже в дополнительное время смогли сравнять счет. Команды должны быть довольны результатом, поскольку игра была равных соперников. Итог игры 2:2.

баскет мяч в корзБаскетболисты-политехники готовятся к стартам СБЛУ сезона 2017/2018 т.г.
Студенческая баскетбольная лига Украины -СБЛУ начинает новый сезон.
Внесены изменения и дополнения в Регламент Студенческой баскетбольной лиги Украины. Подводя итоги прошлого сезона, Директоратом Чемпионата Украины были дополнены и изменены некоторые положения Регламента СБЛУ.
Вновь претерпела изменения система проведения второго этапа соревнований, а именно: команды, после завершения отборочных этапов в областях, распределяются на 8 дивизионов по региональному принципу и играют по системе разъездного календаря в один круг.
На третьем этапе команды-победители дивизионов (1 и I2 место) сыграют стыковые игры между дивизионами. Пары дивизионов распределены заранее. Это распределение имеет целью свести между собой команды, которые, возможно, никогда в своей истории не встречались на паркете.
Так, например, победители дивизиона Запад встретятся с победителями дивизиона Днепр и т.д.
СБЛУ преследует единственную цель -повышение внимания руководителей учреждений высшего образования к спортивной жизни студентов, популяризация баскетбола в регионах и привлечения болельщиков
И пока в СБЛУ собираются заявки от вузов на участие, у наших баскетболистов  продолжается «разминка» в Чемпионате Лиги Монстров, политехники сыграли уже 4 игры (две победы и два поражения). Сейчас команда занимает третью строчку турнирной таблицы и готовится к игре в последний день октября с командой ARD, которая пока не добилась побед во встречах с соперниками.

волейбол мячНаши волейболисты неудачно начали новый сезон в Чемпионате "Столичной Лиги 2017-2018 г. г.": в прошлых трех турах первая мужская команда потерпела поражение (Мужчины. 1 Дивизион - Группа А) и занимает последнее место в группе.
А команда «Киевский политех-2» уверенно начала новый сезон, одержав две победы над соперниками. Заработала 5 очков и расположилась на второй строчке турнирной таблицы (3 Дивизион - Группа Д).
Женская сборная по волейболу провела лишь одну игру, которую проиграла (1 Дивизион - Группа А ). Надеемся, наши команды найдут свою игру. Ведь впереди первенство студенческих команд Киева. Желаем успеха!