Старты марафонцев КПИ им. Игоря Сикорского

8 октября состоялся традиционный, восьмой по счету, легкоатлетический международный марафона

Wizz Air Kyiv City Marathon 2017.

мараф Полищук Виталий

Участники разных возрастов, принимающие участие в забеге,  стартовали  с Майдана Незалежности в Киеве.  Маршрут главной дистанции марафона со стартом и финишем на Майдане Незалежности традиционно прошел  в один круг по улицам украинской столицы.

В рамках марафона, в 7:00 состоялось открытие "Городка Соревнования" на Майдане Незалежности.  В течение дня состоялся  ряд забегов, награждение победителей. В 17.00 прошло официальное закрытие "городка", который был открыт на Крещатике.

По сообщению  генерального менеджера компании Run Ukraine Дмитрий Черницкого  на участие в старте VIII Киевского марафона 8 октября заявилось более 10 тысяч любителей бега из 55 стран.  Не пропустили возможность поучаствовать в таком массовом марафоне и спортсмены-политехники. 10 студентов успешно преодолели свои дистанции (тренер-преподаватель Прус Надежда Михайловна).

Интересное о марафоне: в рамках Wizz  Air  Kyiv  City  Marathon 2017, кроме главной дистанции 42,195 км и забегов на 21,0975 км, 10 км, 5 км, впервые состоялся и  женский забег на дистанции 3 км, целью которого было собрать средства на приобретение мобильного маммографа для диагностики рака молочной железы, а благотворительный забег "Победители" на дистанции 2 км помог собрать средства на протезы для воинов АТО.

По информации организаторов, к событию приобщились  не только взрослые бегуны, но и дети. Специально для них организаторы подготовили детские забеги на дистанциях 100 м, 500 м и 1000 м.

Марафону Wizz Air Kyiv City Marathon присвоена наивысшая отметка (5 звезд) в рейтинге пробегов по шоссе Европейской легкоатлетической ассоциации.

мараф Полищук Виталий  Студент СФ (сварочный факультет)  Полищук Виталий,  лучший бегун-марафонец нашего университета, с начала нового учебного 2017/2018 года уже дважды стартовал в соревнованиях украинского масштаба: 17 сентябре он стартовал  во Всеукраинских соревнованиях во Львове (Львовская десятка- Чемпионат Украины в беге по шоссе на 10км). В соревнованиях приняли участие более двухсот человек. Виталий  великолепно преодолел дистанцию 10 км и занял почетное шестое место в своей возрастной  группе, а перед этим  7 октября участвовал в Осеннем Чемпионате города Киева и занял первое место на дистанции 6 км.  Поздравляем!