Победитель Спартакиади КПИ по футболу 2018 года - команда ІЕЕ!

SAM 4174 6 июня финальными играми за призовые места среди футбольних команд завершилась Спартакиада НТУУ КПИ им.Игоря Сикорского.

Первыми на поле вышли сборные команды ХТФ и ФММ. Острая, интересная игра оказалась скромной на голы, был забит только один гол. В итоге бронзовые награды получили студенты химико-технологического факультета .

Команда ХТФ перемогла з рахунком 1:0 и заняла третье место!

Вторая игра за звание чемпиона Спартакиады не оставила равнодушными зрите лей и болельщиков. Прошлогодний чемпион, команда связистов (которая в этом году заняла трете место, впервые выступая в первой лиге Футбольной Ассоциации Студентов Киева) была настроена на повтор успеха пришлого года, но недооцінила соперника. Студенты института энергогосбережения и энергоменежмента смогли с первых минут взять инициативу на себя и смогли в вервые п’ять минут забить два гола в ворота соперника. Приунывшие болельщики связистов беспокойно наблюдали за игрой. После двух голов футболисты ИЕЕ ушли в оборону, скученность игроков у ворот мешала связистам добиться успеха. Первый 25-минутный период завершился со счетом 2:0.

Но связисты не сдались и второй период с первых минут были доминирущими на поле. Несмотря на это, енергетикам удалось забить еще один гол. 3:0-казалось, что сопернику можно «сдаваться», но не тут то было, связисты увеличили скорость и, благодаря точным передачам и некоторой усталости соперника, забили-таки гол, а на последних секундах матча и второй. ІЕЕ-ІСЗЗІ   3:2 Игра получилась интересной, напряженной и показательной: игроки обеих команд до конца матча играли в полную силу и заслуживают похвалы, и победители, и проигравшие.

SAM 4208

Лучший игрок - Паляничка Виталий (ИСЗЗИ)

Лучший защитник   - Чебаран Андрей (ИЭЭ)

Лучший нападающий   - Мирко Леонид (ХТФ)

Лучший вратарь  - Степанович Михаил (ФММ)

Поздравляем победителей и призеров и благодарим за этот праздник футбола!

Соревнования проводились под руководством старшего преподавателя кафедры спортивного совершенствования и тренера сборной команды КПИ Мохунько Александра Дмитриевича. Судил финальные матчи Журавлев Сергей Алексеевич.

На финале присутствовал и председатель профкома студентов КПИ Гаврушкевич Андрій Юрійович

Вручали награды победителям и призерам:

Гаврушкевич Андрей Юрьевич, Мохунько Алесандр Дмитриевич, Журавлёв Сергей Алексеевич.

(больше фото в новостях на укр.языке)