Осенний сезон 2017/2018 учебного года активно начали спортсмены-ориентировщики «КПИ им.Сикорского».

спорориентємб10.09.17  на Крещатике прошел легкгоатлетичский пробег  «Интер-Спорт-Киев-Рун».

В разных забегах на  2 км , 5км, 10 км приняли участие Афанасьев Михаил, ФЭА(6 курс), Таран Виктория, Шпрингер Алексей.

С   21 по 24 сентября  2017  в  Киеве прошел Чемпионат Украины на спринтарских  дистанциях по спортивному ориентированию. Члены сборной команды университета  Десятник Александр, Блануца  Дмитрий, Дрозд Валентина, Таран Виктория, Шпрингер Алексей, Городецкий Николай принимали участие в разных программах соревнований  на четырех дистанциях.

В первый день организаторы подготовили горные трассы по территории национального музея Украины   Второй мировой  войны и Певческому полю.

Вторая и третья дистанции были спланированы в центральном районе города возле Олимпийского стадиона.  На  дистанции с общего старта Шпрингер  Алексей (ИПСА, 4курс) финишировал с  четвертым результатом.

В четвертый день соревнований, под  дождем,  проходила   смешанная (микс) эстафета. Центр соревнований был в центре столицы,  около арки Дружбы народов на Крещатике.

В составе юниорской  сборной города Киева выступала четыехэтапная  эстафетная команда «КПИ им. Сикорского». Соревнуясь с  сборными  разных областей Украины, студенты-ориентировщики Таран Виктория (ФТИ,1курс),  Блануца Дмитрий (ФИОТ,2курс), Десятик Александр (ТЕФ, 3курс) и Дрозд Валентина (ХТФ, 2курс) финишировали шестыми, покав  хорошие личные результаты.

ориент3   ориет1   ориент2